Найдите число x, для которого равенство верно:

7/9 : x = 7/18

x 1/2 = 1/2

12/25 : x = 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:48
    +1
    7/9:х = 7/18 х: 1/2 = 1/2 12/25:х = 3/5

    7*х = 7/9*18 2 х = 1*1/2 3 х = 12/25 * 5

    х = 14/7 х = 1/2 : 2 х = 12/5

    х = 2 х = 1/4 х = 2,4

    х = 0,25