Два переплетчика должны были переплести 384 книги. один из них переплетал по 5 кн. в день и переплел 160 кн. По сколько книг в день переплетал другой переплетчик, если они начали и закончили работу одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:31
    0
    160 / 5 = 32 дня переплетал - 1-й переплетчик

    384 - 160 = 224 книги переплел 2-й переплетчик

    224 : 32 = 7 книг в день переплетал 2-й переплетчик
  2. 27 ноября, 13:21
    0
    160/5=32 дня

    384-160=224 переплел второй

    224/32=7 книг в день скорость второго