640:{x. 9+8}=8 решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:50
    0
    640 / (x*9+8) = 8

    640:8=9 х+8

    80=9 х+8

    80-8=9 х

    72=9 х

    х=72/9

    х=8

    проверка

    640 / (8*9+8) = 640/80=8

    8=8