Найдите значениу выпажения. (Только со всеми вычислениями)

А. 21/25 * 5/7 - 3/16 * 4/15

Б. 5 5/12 * 4/13 - 2 5/8 * 3/14

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:08
    0
    А. 21/25 * 5/7 - 3/16 * 4/15 = (21*5) / (24*7) - (3*4) / 16*5) сокращаем = 3/5 - 1/20 находим общий знаменатель = 11/20

    Б. (65 * 4) / (12*13) - (21 * 3) / (8*14) сокращаем = 5/3 - 9/16 = (80-27) / 48=53/48
  2. 27 мая, 18:17
    0
    А. 21/25 * 5/7 - 3/16 * 4/15

    здесь сокрщаются 21 и 7 25 и 5 3 и 15 4 и 16

    получиться 3/5-1/20=12/20-1/20=11/20