Помогите найти НОД (наибольший общий делитель) чисел 78 и 117 P. S. не могу разделить 78, получается так: 78:2

39:3

13:? (13 ни на что не делится!)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:12
    0
    НОД (78,117) = НОД (2*3*13, 3*3*13) = 3*13=39