В двух ка пробках 27 карандашей, причем в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:38
    0
    Пусть х - первая коробка, а вторая х+5. Тогда

    х+х+5=27

    2 х=27-5

    2 х=22

    х=11 карандашей в первой коробке

    11+5=16 карандашей во второй!=)
  2. 24 января, 07:37
    0
    (27-5) : 2 = 11 к в меньшей коробке

    11+5 = 16 к во второй коробке