Найди периметр треугольника со сторонами 3 дм, 38 см, 2 дм5 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:22
    0
    3 дм=30 см

    2 дм5 см=25 см

    30+38+25=93 см=9 дм3 см - периметр
  2. 4 марта, 03:43
    0
    3 дм = 30 см

    2 дм5 см = 25 см

    30 + 38 + 25=93 (см) - периметр треугольника

    93 см = 9 дм 3 см