в двух ящиках 24,25 кг груш. если из первого ящика 3,5 кг груш переложить во второй, то в первом ящике окажется на0,6 кг груш больше, чем во втором. какова масса груш в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:27
    0
    Пусть в 1 ящике х кг груш, а во втором у кг груш. В первом ящике стало х-3,5 кг, а во втором у+3,5 кг. Решать надо системой уравнений.

    х+у=24,25

    х-3,5-у+3,5=0,6

    х=24,25-у

    24,25-у-3,5-у+3,5-0,6=0

    х=24,25-у

    -2 у=-23,65

    х=12,425

    у=11,825.

    Ответ: в 1 ящике 12,425 кг груш, во 2 ящике 11,825 кг груш.