3 е медвежат накачали на пасеке меда 7 бочек они напомнили медом довёрху 7 наполовину и 7 осталось пустыми. Как можно поделить бочки что бы у каждого медвежонка было одинаковое кол во меда и одинаковое кол во бочек?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:49
    0
    7 бочек-это 14-наполовину наполненных

    итого меда 14+7=21 полбочки меда

    21/3=7 полбочек меда для каждого, т. е по 3,5 бочки

    всего бочек 7+7+7=21 бочек

    21/3=7 бочек-на каждого

    1 медвежонок - 3 целых, 1 - наполовину, 3 пустых. итого 3,5 бочки меда, 7 бочек

    2 медвежонок - 2 целых, 3-наполовину, 2-пустых. итого 3,5 бочки меда, 7 бочек

    3 медвежонок-2 целых, 3-наполовину, 2-пустых. итого 3,5 бочки меда, 7 бочек