У Васи 65 рублей, купюрами по 10 рублей и монетами по 5 руб., причем монет по 5 р. на одну больше, чем купюр по 10 р. Сколько купюр по 10 р. у Васи?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:43
    0
    Допустим, что у Васи купюр Х, тогда монет (Х+1), получим 10 Х+5 (Х+1) = 65, 10 Х+5 Х+5=65, 15 Х=60, Х=4 - купюрами по 10 р, 4+1=5 - монетами по 5 р. проверка: 4*10+5*5=40+25=65