У Васи 65 р. купюрами по 10 р. и монетами по 5 р., причем монет по 5 р. на одну больше, чем купюр по 10 р. Сколько купюр по 10 р. у Васи?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:34
    0
    (х+1) 5 + х*10=65 5 х+5+10 х=65 15 х=60 х=4 это 10-ти рублевых а пятаков 5 шт
  2. 19 февраля, 13:41
    0
    Пусть монет х, а купюр у. 65=10 у+5 х у+1=х 65=10 у+5 у+5 60=15 у у=4, х=5 Т. е. купюр по 10 у Васи 4.