Сократите дробь 20/8 и запишите эту дробь в виде смешанного числа и ещё замените дробь 5/16 равной ей дроби со знаменателем 90

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:46
    0
    Сократите дробь

    20/8 = 20:8 = 2 (остаток 4)

    20/8 = 2_4/8 = 2_1/2 (две целых одна вторая)

    и ещё замените дробь

    5/16 = (5*5) / (16*5) = 25/80

    5/16 = (5*6) / (16*6) = 30/96

    со знаменателем 90 никак не получится, проверь условие!