В бассейн имеюший форму прямоугольного паралепипеда налили 767,73 т воды. длинна бассеина 32 целых 3 пятых м ширина 15,7 м

найдите уровень воды

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:16
    0
    А=32 3/5=32,6 (м) - длина бассейна

    b = 15,7 (м) - ширина

    а*b=32,6*15,7=511,82 (кв. м) = 51 182 (кв. дм)

    (1) V=a*b*c-объем бассейна, заполненного водой

    По условию задачи V=767,73 т=767 730 кг=767 730 л

    помним: 1 л=1 куб. дм, значит, 767 730 л=767 730 куб. дм.

    Из формулы (1) с=V:a*b, где с-это искомая высота-уровень воды.

    c=763 730:51182=14,92 дм=1 м492 см-это ответ