От сучка одновременно в пртивоположных направлениях поползли 2 улитки со скоростью 5 см / мин и 4 см / мин. какое расстояние между ними будет через 9 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:38
    0
    4+5=9 см/м вместе

    9*9=81 см расстояние через 9 мин

    второй способ

    5*9=45 см одна улитка за 9 мин

    4*9=36 см вторая улитка за 9 мин

    45+36=81 см расстояниечерез 9 мин