Неизвестное число разделили на 5. Получившееся частное умножили на 20, а полученное произведение разделили на 2. Во сколько раз изменилось это число?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:21
    0
    Было х

    стало х/5 * 20/2=4 х/2=2 х

    2 х/х=2

    в 2 раза увеличилось число