Число х разделили на 5. Получившееся частное умножили на 10, а полученное произведение разделили на 4. Как и во сколько раз изменилось число х?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:16
    0
    Было Х, разделили на 5 (умножили на 1/5), умножили на 10, разделили на 4 (умножили на 1/4) ... = Х*1/5*10*1/4=10 / (5*4) = 10/20=1/2=0,5