На театральном празднике а Афинах побывало 54.000 зрителей половинка зрителей посмотрела пьесы Эсхила, третья часть оставшихся - пьесы Эврипида а остальные - пьесы Софокла

Сколько зрителей посмотрело пьесы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:40
    0
    1) 54000:2=27000 (пьесы Эсхила).

    2) (54000-27000) : 3=27000:3=9000 (пьесы Эврипида)

    3) 54000 - (27000+9000) = 18000 (пьесы Софокла).

    4) 27000+9000+18000=54000.