На театральном празднике в Афинах побывало 54 000 зрителей. Половина зрителей посмотрела пьесы Эсхила, третья часть оставшихся-пьесы Эврипида, а остальная-пьесы Софокла. Сколько зрителей посмотрело пьесы Софокола?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:53
    0
    54 000 / 2 = 27000 пьесы Эсхила

    27000/3 = 9000 пьесы Эврипида

    27000-9000=18000 Софокла