На театральном празднике в Афинах побывало 5400 зрителей

Половина зрителей посмотрела пьесы Эсхила, третья часть оставшихся - пьесы Эврипида, а остальные - пьесы Софокла Сколько зрителей посмотрело пьесы Софокла

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:35
    0
    9.000*2=18.000 (cофокла)

    27.000/3=9.000 (эврипида)

    54.000 / 2 = 27.000 (эсхила сколько посмотрели)
  2. 20 мая, 10:41
    0
    1) 5400:2=2700 (зрителей Эсхила)

    2) 2700:3=900 (зрителей Эврипида)

    3) 5400 - (900+2700) = 5400-3600=1800 (зрителей Софокла)

    Ответ: 1800 зрителей