Помогите решить уравнение x+8 + 3-2x = 3

___ ___

2 5

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:16
    0
    (x+8) / 2 + (3-2x) / 5 = 3

    5 (x+8) + 2 (3-2x) = 30

    5x+46-4x = 30

    x = - 16