603 Х (1812:2) Х30 - (790 Х970-92142:6)

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:15
    0
    1812:2=906

    790*970=766300

    92142:6=15357

    603*906*30=16389540

    766300-15357=750943

    16389540-750943=15638597
  2. 18 января, 03:36
    0
    1812:2=906

    790*970=766300

    92142:6=15357

    603*906*30=16389540

    766300-15357=750943

    16389540-750943=15638597