Объём прямоугольного параллелепипеда равен 300 кубических сантиметров, а два его измерения - 6 см. и 5 см. Найдите сумму всех рёбер параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:44
    0
    300 / (5*6) = 300/30=10 (см) - третье измерение параллелепипеда

    (5+6+10) * 4=21*4=84 (см) - сумма ребер