Среднее арифметическое числа x и 7,8 равно 6,2. Чему равен x?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 18:02
    0
    Среднее арефмитическое = (а+в) / 2

    составим уравнение:

    (х+7,8) / 2=6,2

    х=12,4-7,8

    х=4,6
  2. 2 апреля, 18:18
    0
    (x+7,8) / 2=6,2

    x+7,8=12,4

    x=4,6