Помогите решить уравнение:

12 х+18 * (60-х) = 840

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:31
    0
    12 х+1080-18 х=840

    -6 х=-240

    Х=40
  2. 24 марта, 05:39
    0
    12 х+18 * (60-х) = 840

    12 х+1080-18 х=840

    18 х-12 х=1080-840

    6 х=240

    х=240:6

    х=40

    Ответ: 40