В кружке" Юный скульптор" учащимся выдали 4 кг глины, по 200 г каждому. Сколько в кружке девочек и сколько мальчиков, если девочек на 2 меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:12
    0
    1) Сколько было мальчиков и девочек вместе? 4 кг=4000 г 4000 г/200 г=20 2) Сколько мальчиков и девочек было в кружке? 20/2=10 10-2=8 девочек 20-8=12 мальчиков Ответ: 8 девочек, 12 мальчиков