Решите примеры

((23,79/7,8-6,8/17) * 3,04-2,04) * 0,85

(3,42/0,57*9,5-6,6) / ((4,8-1,6) * (3,1+0,05))

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:37
    0
    ((23,79/7,8-6,8/17) * 3,04-2,04) * 0,85

    1) 23,79:7,8=3,05

    2) 6,8:17=0,4

    3) 3,05-0,4=2,65

    4) 2,65*3,04=8,056

    5) 8,056-2,04=6,016

    6) 6,016*0,85=5,1136

    (3,42/0,57*9,5-6,6) / ((4,8-1,6) * (3,1+0,05))

    1) 3,42:0,57=6

    2) 6*9,5=57

    3) 57-6,6=50,4

    4) 4,8-1,6=3,2

    5) 3,1+0,05=3,15

    6) 3,2*3,15=10,08

    7) 50,4:10,08=5