помогите решить пропорции:

а) 0,2 : (х - 2) = 1/2 : 2 цел. 1/2

б) 2 цел. 2/3 : 0,24 = 1 цел. 7/9 : (х + 0,06)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:47
    0
    А)) 0.2 / (х-2) = 0.5/2.5

    0.2*2.5=0.5 (х-2)

    0.5=0.5 х-1

    -0.5 х=-1.5

    х=3

    б) решение писать не буду, если хочешь позже напишу. устала просто. а ответ: 6,19