105 х-1470=0,5*105 х+0,5 х (х-14)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:35
    0
    105 х-1470=52,5 х+0,5 х2-7 х

    0,5 х2-59,5+1470=0

    х2-119 х+2940=0

    D=14161-4*1*2940=49 в квадрате

    Х = (119+49) / 2=84

    Х = (119-49) / 2=35