Решите уровнение 10) 0,8 * (100-0,04x) = 8,64 18) 64: (2,4y+19,04) = 3,2

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:17
    0
    80-0,032 х=8,64

    0,032 х=80-8,64

    0,032 х=71,36

    х=71,36/0,032

    х=2230

    64: (2,4 у+19,04) = 3,2

    2,4 у+19,04=64:3,2

    2,4 у+19,04=20

    2,4 у=20-19,04

    2,4 у=0,96

    у=0,96:2,4

    у=0,4