Лыжник 2 часа бежал со скоростью 12 км/ч, а затем 3 часа со скоростью 10 км/ч. какое расстояние преодолеле лыжник за все это время?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:29
    0
    12 х2=24-км пробежал лыжник за 2 часа

    3 х10=30 км пробежал лыжник за 3 часа

    24+30=54-км лыжник пробежал всего
  2. 8 января, 18:44
    0
    2*12+3*10=24+30=54 (км) - преодолел лыжник