Лыжник 2 часа бежал со скоростью а км/ч, а затем 3 часа со скоростью б км / ч. Какое расстояние преодолел лыжник за все время?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:27
    0
    2 а+3 б км.

    Вроде так.
  2. 29 октября, 17:39
    0
    S=t*v

    S1=2*a

    S2=3*b

    S=S1+S2 = 2*а+3*b (км)