В коробке лежит 112 шаров, из которых 3/4 синие шары, а остальные белые. Сколько в коробке синих шаров?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:17
    0
    84 синих шара.

    1) 112:4 = 28-1/4

    2) 28 х3=84 - 3/4 или синие шары.

    Ответ: в коробке лежит 84 синих шара.
  2. 28 августа, 10:23
    0
    112/4=28 белых

    28*3=84 синих