Длина прямо угольника 45 дециметров ширина меньше длины на 22 дециметр вычислите периметра прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:47
    0
    1) 45-22=23 ширина 2) (23+45) * 2=136 периметр
  2. 18 августа, 06:57
    0
    Переводим в сантиметры 45 дм = 450 см 22 дм=220 см 450-220=230 это ширина Р = 450+230*2=1360 см Р переводим в дм 1360 см=136 дм