Удаву 110 лет. Сколько тебе лет?-спросил он у черепахи. Черепаха ответила Мне в 10 раз больше, чем было тебе, тогда мне было, как тебе сейчас. Сколько лет черепахе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:56
    0
    Возраст удава "тогда" = х

    а прошедшее время = у

    тогда х+у=110 возраст удава

    110+у=10 х возраст черепахи

    отсюда

    у=110-х

    110+110-х=10 х

    220=11 х

    х=20

    так что возраст черепахи около 200