1.2 (4a+7) + 5a при a=3

2.8 (7+3b) при b=2

3.9a+3 (a-5) при a=4

4.52+4 (11+b) при b=6

Помогите напишите как надо не только ответ но и действия.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:33
    0
    Просто подставляешь значения. 1. 2 (4*3+7) + 5*3=2 (12+7) + 15=2*19+15=38+15=53. 2. 8 (7+3*2) = 8 (7+6) = 8*13=104. 3.9*4+3 (4-5) = 36+3 (-1) = 36-1=35. 4.52+4 (11+6) = 52+4*17=52+68=120