Решить столбиком подставляя вместо букв цифры. одинаковые буквы содержат одинаковые цифры кис+кси=икс

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:43
    0
    Расшифруйте ребус: КИС + КСИ = ИСК. Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, разным - разные.

    Замечание: ответ запишите в виде равенства типа 100+200=300.

    Ответ: 495 + 459 = 954 (Для удобства изложения запишем этот ребус в виде сложения в столбик. Из первого столбика видно, что К < И. Отсюда и из последнего столбика следует, что С+И = К + 10 (а не С+И=К). Тогда из второго столбика выводим 1+И+С = С, или 1 + И + С=10 + С. Первый вариант невозможен, а из второго сразу определяем, что И = 9. Отсюда К = 4, С = 5. Весь ребус расшифровывается так: 495 + 459 = 954.)