Решите задачу:

На машине с прицепом дачник вез 585 килограмм картофеля. В салон машины он загрузил 210 килограмм, в прицеп на 62 килограмм больше, а остальной картофель положил в багажник. Сколько килограммов картофеля дачник вёз в багажнике машины?

Реши задачу выражением. 3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:30
    0
    1) 210+62=272 (кг) - в прицепе

    2) 585-272-210=103 (кг) - в багажнике

    Ответ: 103 кг