Помогиите решить

Раскроете скобки и найдите значение выражения

17.8 - (11.7+14.8) - (3.5-12.6)

желательно подробно

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 20:38
    0
    17,8 - (11,7 + 14,8) - (3,5 - 12,6) =

    17,8 - 11,7 - 14,8 - 3,5 + 12,6 =

    (17,8 + 12,6) - (11,7 + 14,8 + 3,5) =

    30,4 - 30 = 0,4
  2. 25 апреля, 22:02
    0
    17,8 - (11,7+14,8) - (3,5-12,6) = 17,8-11,7-14,8-3,5+12,6 = (17,8-14,8) + (-11,7-3,5) + 12.6=

    =3 + (-15,2) + 12,6=15,6-15,2=0,4