Раскройте скобки

и найдите значения выражения17,8

- (11,7 + 14,8) - (3,5 - 12,6).

Решите уравнение 0,3

(х - 2) - 0,2 (х + 4) = 0,6.

3.

Купили

1,2 кг

конфет и 0,8 кг

печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

4.

При

каких значениях т верно т < - т?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:43
    0
    1)

    17,8 - (11,7 + 14,8) - (3,5 - 12,6) = 17,8 - 26,5+9,1=0,4

    2)

    0,3 (х - 2) - 0,2 (х + 4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=20

    Проверка

    0,3 (20-2) - 0,2 (20+4) = 0,3*18-0,2*24=5,4-4,8=0,6

    3)

    пусть х - стоимость 1 кг печенья, тогда

    х+1,3 - стоимость 1 кг конфет

    1,2 * (х+1,3) - стоимость всех конфет

    0,8*х - стоимость всего печенья

    1,2 (х+1,3) + 0,8 х=5,96

    1,2 х+1,2*1,3+0,8 х=5,96

    2 х=5,96-1,56

    х=4,4/2=2,2 стоимость 1 кг печенья

    2,2+1,3=3,5 стоимость 1 кг конфет

    Ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 тыс. руб

    4)

    т < - т

    2 т < 0

    т < 0

    Ответ: Значение верно при

    т < 0