Из точки а в точку б раст между каторыми 48 км выехал велик со скоростью 12 км час. доехав до точки б он повернул и поехал в точку в с ним из точки б выбежала собака со скоростью 4 км час. через какое время они встречатся и какое растояние будет мужду ним через 6 сасов

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:16
    0
    Велик доехал до точки Б за 48/12=4 часа

    так может в точку А возвращались? расстояние-то надо знать

    тогда

    встретятся через: 48/4=12 часов (собака будет бежать)

    через 6 часов:

    6*12=72 км

    6*4=24 км

    72-24=48 км будет между ними расстояние