В пруду плавали несколько уток и 16 гусей всего 34 птицы. Сколько было уток? На сколько больше плавало уток чем гусей?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:28
    0
    34 - 16 = 18 уток

    18 - 16 = 2 утки больше

    Ответ 18 уток, на 2 утки больше
  2. 7 апреля, 23:09
    0
    1) 34-16=18 (ут.) - плавало в пруду.

    2) 18-16=2 (пт.) - уток плавало больше чем гусей.

    Ответ: на 2 птицы уток больше чем гусей.