Постройте график уравнения y=-3x+2

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:19
    +1
    y=-3x+2 - линейная функция.

    Для построения графика линейной функции необходимо всего две точки.

    Например, при x=0 y=-3*0+2=2 и при x=1 y=-3*1+2=-1.

    Значит, функция y=-3x+2 проходит через точки (0; 2) и (1; -1). Необходимо провести через эти две точки прямую. Это и будет график функции y=-3x+2.