Пусть B - мн-во обыкновенных дробей, которые можно представить в виде десятичных. Какие из чисел: 3/4,1/15,7/20,3/75,10/30 являются элеементами этого множества, а какие не являются

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:39
    0
    3/4=0,75

    1/15 нельзя представить в десятичном виде

    7/20 = 35/100=0,35

    3/75=12/300=4/100=0,04

    10/30 нельзя представить

    Ответ: 3/4,7/20, 3/75