Помогите решить подробно!

Вычислить предел функций

1. y=4x+5, при x=2

2., при х=-1

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:54
    0
    При вычислении предела функций, когда предел стремится к некоторой константе (числу), предельное число подставляют в функцию вместо переменной.

    1) предел при х=2 функций у=4 х+5=4*2+5=8+5=13.

    2) предел при х=-1 функций у=4 х^3+2 х^2-1=4 * (-1) + 2*1-1=-4+2-1=-3, (^ - знак степени).