Помогите решить уравнения

3200: (x-168) = 25

138:x+57=126

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:23
    0
    3200: (x-168) = 25

    х - 168 = 3200 / 25

    х - 168 = 128

    х = 128 + 168

    х = 296

    138:x+57=126

    138 : х = 126 - 57

    138 : х = 69

    х = 138 : 69

    х = 2