Сравните половину половины 100 и четверть четверти 400

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:08
    0
    половина половины 100: 100*1/2*1/2=25

    четверть четверти 400: 400*1/4*1/4=25

    Они равны
  2. 17 февраля, 13:59
    0
    Половина от 100 = 1/2*100 или 0,5*100 = 50.

    Половина половины от 100 = 1/2*50 или 0,5*50 = 25.

    Четверть от 400 = 1/4*400 или 0,25*400 = 100.

    Четверть четверти от 400 = 1/4*100 или 0,25*100 = 25.

    25=25