Решите уровнение 1) 4 (x-6) = x-9

3) (8x+3) - (10x+6) = 9

5) 0,3 (6-3y) = 4,5-0,8 (y-9)

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:52
    0
    4 х-24=х-9

    3 х=15

    х=5

    3) 8 х-10 х=-3+6+9

    -2 х=12

    2 х=-12

    х=-6

    5) 1,8-0,9 у=4,5-0,8 у+7,2

    -0,9 у+0,8 у=4,5+7,2-1,8

    -0,1 у=9,9

    у=-99