задача одна швея сшила несколько платьев из 20 м вторая несколько таких же платьев из 12 м вместе они сшили 8 одинаковых платьев сколько платьев сшила каждая

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:41
    0
    20+12=32 (м)

    32 : 8 = 4 (м) на одно платье

    20 : 4 = 5 (пл.)

    12 : 4 = 3 (пл.)

    Ответ: первая швея сшила 5 платьев, а вторая - 3.
  2. 8 декабря, 17:41
    0
    1 швея - несколько из 20 м

    2 швея - несколько из 12 м

    вместе 8 платьев

    каждая-? п

    1) 12+20=32 м всего

    2) 32:8 = 4 м на одно платье потребуется

    3) 20:4 = 5 платьев 1 швея сшила

    4) 12:4 = 3 платья 2 швея сшила