Мастер может всю работу выполнить за 3 ч, а его ученик за 5 ч. Сколько времени им понадобиться для выполнения всей работы, если они будут работать вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:17
    0
    1/3 - производительность мастера

    1/5 - производительность ученика

    1/3+1/5=8/15 - общая производительность

    За 1 принимаем всю работу

    1: 8/15=15/8=1 7/8 ч.