Разложите на множители 100-16a^6

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:40
    0
    100-16a⁶ = (10-4a³) (10+4a³)

    (2 х²-2 х) (х-4) (х²-4 х-16) = (2 х³-2 х²-8 х²+8 х) (х²-4 х-16) = (2 х³-10 х²+8 х) (х²-4 х-16)

    =2 х⁵-10 х⁴+8 х³-8 х⁴+40 х³-32 х²-32 х³+160 х²-128 х=2 х⁵-18 х⁴+16 х³+128 х²-128 х